РФ и РБ приняли совместно помогут жителям Донбасса

Представители России и Белоруссии подписали несколько документов по итогам заседания Совета министров Союзного государства. Церемония проходила с участием премьеров двух стран Михаила Мишустина и Романа Головченко.

В их числе — постановление об оказании гуманитарной помощи из бюджета Союзного государства учащимся и образовательным организациям ДНР и ЛНР. Также принято постановление «О программе Союзного государства «Модернизация объектов тылового обеспечения, планируемых к совместному использованию в интересах обеспечения региональной группировки войск (сил) Республики Беларусь и Российской Федерации» на 2023-2027 годы».

Утверждены документы и по другим направлениям сотрудничества Москвы и Минска. Так, подписана резолюция об улучшении подготовки специалистов в сфере высоких технологий. Одно из постановлений посвящено реализации Концепции миграционной политики Союзного государства в 2022-2026 годах. Определены задачи по выполнению Стратегии научно-технологического развития Союзного государства на период до 2035 года.

Также приняты резолюции «Об организации и проведении мероприятий по празднованию 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков» и «О проведении в 2024 году мероприятий, посвященных 25-летию подписания Договора о создании Союзного государства».

ТАСС