Сайт «Первый регион» признан экстремистским

Прокурор Брестской области вынес постановление об ограничении доступа к интернет-сайту «Первый регион» (1 reg.bу.) с запретом возобновлять его в течение шести месяцев в связи многочисленными нарушениями закона «О средствах массовой информации». Об этом сообщила в понедельник служба информации прокуратуры Брестской области.

«В ряде публикаций на сайте размещалась информационная продукция, которую суд ранее признал экстремистскими материалами, а также активные гиперссылки на ресурсы, которые ее распространяли», — говорится в сообщении областной прокуратуры, опубликованном на сайте Генпрокуратуры Беларуси.

По данным прокуратуры области, отдельные статьи сопровождались «радикальными сообщениями, разжигающими вражду и рознь по политическим и идеологическим мотивам». В прокуратуре напомнили, что, в соответствии с законом «О противодействии экстремизму», распространение, публичная демонстрация экстремистских материалов, их изготовление, издание, хранение и перевозка в целях распространения запрещены.

ТАСС