Президент РБ отметил высокую явку граждан при досрочном голосовании

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не ожидал высокой явки граждан в ходе досрочного голосования на референдуме по изменениям и дополнениям в конституцию.

«Такой явки я не ожидал. Думал, будет поменьше. Иногда даже очереди видел на досрочном голосовании», — сказал Лукашенко, посещая в пятницу Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии, сообщила президентская пресс-служба.

Он отметил, что, как правило, граждане в Беларуси более активны на президентских выборах, в этот раз он связал это с большой работой, которая была проведена с людьми до референдума. «Молодцы и журналисты, и эксперты, и специалисты. Я смотрю, уже проехали по всей стране. Телевидение, СМИ в этом плане работали, — сказал Лукашенко. — Это дало свой эффект».

С 22 февраля в республике проходит досрочное голосование на референдуме по внесению изменений и дополнений в Конституцию Беларуси, за три дня на участки пришли 24,07% граждан страны, внесенные в списки для голосования. Досрочное голосование будет проходить до 26 февраля. Основной день голосования — 27 февраля.

ТАСС