За негативные комментарии в адрес милиции россиянку депортируют из РБ

Сотрудники управления по Минску ГУСБ МВД Республики Беларусь установили личность пользователя одной из социальных сетей, размещавшего на своей странице фотоизображения и видеоролики с участием сотрудников милиции с негативными комментариями в адрес правоохранителей. 

«Данным пользователем оказалась 24-летняя гражданка Российской Федерации, приехавшая в столицу Беларуси полтора года назад с целью заработка», — сообщили журналистам в пресс-службе МВД во вторник.

На данный момент задержанная привлечена к ответственности по статье 23.34 КоАП и помещена в ЦИП. После отбытия административного ареста девушку ожидает высылка из страны.

В милиции отметили, что имея регистрацию на временное пребывание в Беларуси, девушка «активно посещала несанкционированные массовые мероприятия, выражая свою, как она пояснила, «гражданскую» позицию».

«Общаясь с оперативниками девушка призналась, что неправильно оценила обстановку в чужой стране и поддалась влиянию деструктивных телеграм-каналов», — подчеркнули в МВД.

В пресс-службе рассказали, что со слов задержанной в ее планы депортация не входила – «девушка хотела остаться на постоянное проживание, продолжить работать и создать семью».

Интерфакс