Дмитрий Мезенцев: Беларусь и Россия становятся устойчивее к вызовам

Беларусь и Россия становятся конкурентоспособнее и устойчивее ко всем вызовам, объединив потенциал. Об этом сказал государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев в рамках торжественного мероприятия в Минске, посвященного 100-летию со дня образования экономических органов Беларуси.

«Вместе мы становились конкурентоспособнее, устойчивее ко всем вызовам: и пандемийному, и санкционному давлению в экономических и финансовых сферах, которое проявляет к нам Запад», — сказал Мезенцев, слова которого приводит агентство БелТА. Касаясь формирования реальной экономической интеграционной повестки двух стран, Мезенцев отметил, что работа, которая велась с декабря 2018 года, направлена на то, чтобы экономические потенциалы России и Беларуси дополняли друг друга.

Мезенцев отметил, что такой подход должен способствовать тому, чтобы обе страны не создавали ненужные производства, которые становятся невольными конкурентами друг другу. «Чтобы мы объединяли в том числе инженерные и технологические школы в пользу совместного результата — завоевания новых сегментов мирового рынка», — сказал он.

ТАСС