Эпидемия кори неслучайна?

В пятую неделю 2018 года на Украине корью заболело 930 человек, а один человек скончался из-за осложнений вследствие этой болезни.

Об этом на брифинге проинформировал директор Центра общественного здоровья Минздрава Владимир Курпита, сообщил корреспондент Укринформа.

«Согласно предварительно озвученным прогнозам ситуация с заболеваемостью корью продолжает оставаться напряженной. По данным ЦОЗ, по состоянию на 2 февраля за 5 неделю 2018 года корью заболели 930 человек — 295 взрослых и 635 детей. Это еще на 7% больше, чем в течение четвертой недели. Всего в течение пяти недель 2018 года корью заболели 3554 человека, из них 1165 взрослых и 2389 детей», — сказал Курпита.

Он отметил, что госпитализированы были 2345 больных. Накануне, 5 февраля, подтвердился еще один летальный случай — в Ивано-Франковской области 25-летняя женщина умерла от осложнений, вызванных корью.

«Эпидемия кори в Украине. Это все, что нужно знать про то как развивается тамошняя «демократия». Не удивлюсь, если и холера скоро пойдет, — написал в своем ФВ известный белорусский политолог Александр Шпаковский.

— За сносом памятников Ленину, поиском георгиевских ленточек в машинах, медициной заниматься некогда, да и не кому. Качество украинского образования хуже и хуже год от года. Ещё 10 лет назад там группами зачёты за деньги сдавали. Лично знаю людей, кто так все пять лет учился, а также тех, кто эти «зачёты» принимал. Скоро и безвиз этот дохлый закроют по санитарно-эпидемическим основаниям. Человеку в здравом уме сложно понять как «это» может быть мечтой, но в случае с местным «свядомым колам» речь о рационализме не идёт. Здесь мы имеем дело с мировоззрением фанатиков».

Виктория ТРИКАЛО