«Тум-Паби-Дум» — смотрите всей семьей

Художественный фильм «Тум-Паби-Дум» производства «Беларусьфильм» режиссера Вячеслава Никифорова выходит в прокат с 25 января. Предварительный график проката включает показы в кинотеатрах Минска, Брестской, Витебской, Гомельской и Могилевской областей с 25 января по 28 февраля, однако информация будет пополняться.

«Тум-Паби-Дум» — это доброе кино для семейного просмотра о воспитаннике детского дома. Десятилетний Сан Саныч решает найти родителей для себя и своей подопечной Алеси. Он дает объявление в интернете: «Молодой ребенок ищет семью с целью устройства личной жизни». В итоге мальчик вынужден играть по взрослым законам, что ставит его перед серьезным нравственным выбором. По задумке режиссера, ребенок в картине разговаривает со взрослыми на их языке, используя их нравственные стереотипы, лексику.

000027_b0190de4865b0da143258213002f403c_922813

Это позволит взрослым другими глазами посмотреть как на своих детей, так и на себя самих. Сценарий фильма написали Дмитрий Михлеев, Вячеслав Никифоров. В ролях: Артем Венгерович, Павел Харланчук, Дарья Киреева, Валерия Арланова, Сергей Чекерес, Ольга Клебанович, Алексей Шедько. Вячеслав Никифоров — кинорежиссер, актер, сценарист, педагог. Заслуженный деятель искусств Белорусской ССР, лауреат Государственной премии СССР (1986). Лауреат премии Ленинского комсомола Белорусской ССР (1978), российской кинопремии «Золотой орел» (2016).

БЕЛТА