Белорусский ОМОН начал тренироваться в Чечне

Тренировки белорусских омоновцев прошли в Российском университете спецназа (РУС) в Чечне. Об этом глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил в воскресенье в своем Telegram-канале.

«Белорусские омоновцы смогли потренироваться в Центре воздушной подготовки Goodsky на территории университета, а также отточили другие навыки с нашими инструкторами. Я абсолютно уверен, что дальнейшее взаимодействие наших правоохранителей позволит существенно улучшить их опыт по противодействию преступности как в России, так и в братской республике», — написал Кадыров.

По его словам, первый заместитель начальника управления Росгвардии по Чеченской Республике Султан Рашаев ознакомил гостей с основными направлениями деятельности РУС.

«Межведомственное взаимодействие между Россией и братской Республикой Беларусь выходит на новый уровень. Об этом ярче всего свидетельствует визит в Чечню делегации из ОМОНа ГУВД Мингорисполкома во главе с командиром Дмитрием Балабой», — отметил Кадыров. Он добавил, что гости, в частности, интересовались работой РУС в Гудермесе.

ТАСС