
Шведская компания H&M, которая производит и продает одежду, покинет рынок Белоруссии, магазины откроют на короткий период для продажи остатков товара. Об этом компания сообщила белорусскому интернет-изданию Onliner.
Ранее минский торговый центр Galleria Minsk, где расположен один из магазинов компании, сообщил, что 19 сентября H&M может возобновить продажи в Белоруссии.
«Мы временно вновь откроем наши три магазина для продажи оставшихся товаров и будем держать их открытыми в течение ограниченного периода времени», — цитирует представителя компании издание. Отмечается, что компания приняла решение «свернуть бизнес в Белоруссии».
Сеть H&M пришла в Белоруссии три года назад, представлена двумя магазинами в Минске и одним в Гродно. Работа компании в республике приостановлена в марте.