Михаил Мишустин отметил масштаб кооперационных связей РФ и РБ

Образцы современной техники, представленные на выставке промышленной продукции машиностроительного комплекса России и Белоруссии, подтверждают масштаб и глубину кооперационных связей двух стран. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в своем приветствии участникам и гостям выставки, которое на ее открытии зачитал вице-премьер Алексей Оверчук.

«Представленные здесь образцы современной техники подтверждают масштаб и глубину кооперационных связей наших стран, создают хорошую основу для продвижения программ импортозамещения. Это особенно востребовано на нынешнем этапе российско-белорусского интеграционного взаимодействия», — отметил Мишустин, слова которого приводятся на сайте кабмина.

Премьер-министр выразил уверенность в том, что проведение выставки «позволит расширить двустороннее торгово-экономическое сотрудничество, даст старт новым кооперационным проектам и инициативам в Союзном государстве».

Кроме того, Мишустин подчеркнул важное значение утвержденных президентом РФ Владимиром Путиным и президентом Белоруссии Александром Лукашенко Основных направлений реализации положений Договора о создании Союзного государства и 28 союзных программ. «Реализация этих стратегических решений обеспечит укрепление экономического потенциала Союзного государства. Будет способствовать преодолению последствий незаконных санкций недружественных государств в отношении России и Белоруссии», — добавил Мишустин.

Выставка передовых образцов машиностроения Белоруссии и России проходит в Москве с 2 по 9 апреля и приурочена ко Дню единения народов двух стран, который ежегодно отмечается в РФ 2 апреля.

ТАСС