Президенты России и Беларуси проведут встречу в Москве

Президент Беларуси Александр Лукашенко 11 марта совершит визит в Москву, где у него планируются переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщила в четверг пресс-служба главы белорусского государства.

«Лидеры стран обсудят актуальные вопросы двусторонних отношений, развитие союзной кооперации, экономическое взаимодействие в условиях санкционного давления. На повестке дня также обстановка в регионе и в Украине», — отмечается в сообщении.

В Кремле подтвердили встречу лидеров. «11 марта 2022 года в Москве состоятся переговоры президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Беларуси Александром Лукашенко, который посетит Россию с рабочим визитом», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

В предыдущий раз лидеры встречались в Москве в середине февраля. 18 февраля они провели переговоры в Кремле, по итогам которых вместе вышли на пресс-конференцию к журналистам. 19 февраля президенты вместе наблюдали за ходом плановых учений сил стратегического сдерживания из ситуационного центра Кремля.

ТАСС