Александр Лукашенко принял верительные грамоты посла РФ

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял верительные грамоты послов 8 государств, включая Российскую Федерацию, передает корреспондент БЕЛТА.

Верительные грамоты Президенту вручили дипломаты Вьетнама, Доминиканской Республики, Лаоса, Марокко, Нигерии, России, Республики Чад и Шри-Ланки. Традиционно Александр Лукашенко высказался о сотрудничестве Беларуси с каждым из этих государств.

Поприветствовав посла России Бориса Грызлова, Президент сказал: «Все вас хорошо знают в Беларуси как давнего друга и ценят ваш большой вклад в укрепление и развитие взаимодействия между нашими странами».

По словам главы государства, перед Минском и Москвой стоят большие, амбициозные задачи. «2021-й вошел в историю наших государств как год принятия судьбоносных решений об углублении экономической интеграции, которые позволят вывести стратегическое партнерство на качественно новый уровень. Я очень рассчитываю, что в своей профессиональной деятельности вы как опытнейший руководитель в российском государстве, да и мирового масштаба, будете способствовать укреплению многоплановых белорусско-российских связей и развитию интеграционного взаимодействия», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент добавил, что для белорусской стороны также важно, чтобы зарубежные дипломаты нашли время и поближе познакомились с богатой историей и самобытной культурой страны, традициями и гостеприимством народа. «Не сомневаюсь, что здесь вы найдете новых добрых друзей, — сказал глава государства. — Очень хочу, чтобы этот период в вашей жизни остался памятным и очень результативным».

БЕЛТА