Александр Вольфович: не нужно нам указывать, как жить

Александр Вольфович

Государственный секретарь Совбеза Беларуси Александр Вольфович принял участие в досрочном голосовании на конституционном референдуме.

«Белорусский народ делает важный выбор. Я думаю, что наши граждане ценят все то, что было сделано у нас в стране за 30 лет. Народ понимает, что голосует за стабильное будущее нашей процветающей республики. Оглядываясь на то, что происходит вокруг нашей страны, на ту нестабильность, мы по-настоящему можем оценить то, что было достигнуто в нашем государстве», — отметил Александр Вольфович.

Он подчеркнул, что важно сохранить историю и традиции белорусского народа, что прямо прописано в новом проекте Основного закона.

«Мы ни в коем случае не ломаем нашу Конституцию. Она достаточно работоспособная. Но те риски и вызовы, которые мы наблюдаем в сегодняшнем мире, требуют внесения изменений и дополнений в Основной закон государства. Все это было проанализировано и обсуждено на общественных площадках, после чего и был предложен новый проект. Нам важно сохранить наши исторические и духовно-нравственные ценности. Историческая память очень важна. У тех, кто не помнит историю, нет будущего. Мы этого не хотим», — сказал Александр Вольфович.

По его словам, не менее важно уделять внимание работе с молодежью. Кроме того, каждый гражданин Беларуси несет ответственность за ее национальную безопасность.

«Мы выступаем за развитие нашей молодежи. Это те, кто будет смотреть, заботиться и ухаживать за старшим поколением. Мы за развитие атомной энергетики. Благодаря своевременному решению о строительстве атомной электростанции Беларусь уверенно шагнула в XXI век. Конечно же, хочется отметить, что в Конституции прописана ответственность всех граждан страны за национальную безопасность. Концепция национальной безопасности постоянно развивается, исходя из тех вызовов, которые мы наблюдаем в современном мире. Уверен, наш народ поддержит спокойное и уверенное будущее Республики Беларусь. К сожалению, коллективный Запад пытался сорвать и дестабилизировать обстановку на территории нашей страны. Они еще до проведения голосования заявили, что наш референдум нелегитимен. Но реальность показывает обратное. Особенно приятно видеть на участках молодых людей», — отметил Александр Вольфович.

БЕЛТА