Андрей Кривошеев возглавил информагентство «Минск-Новости»

Гендиректором УП «Агентство «Минск-Новости» назначен Андрей Кривошеев, сообщается на сайте minsknews.by.

С 2002 по 2007 г. был корреспондентом Белтелерадиокомпании. С 2007-го — политический обозреватель, создатель и ведущий авторских проектов Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси. В феврале 2020 г. избран председателем правления Белорусского союза журналистов. Является автором телепроектов, выходящих в эфире «Беларусь 1», – «Диалоги о цивилизации», «Проект И», «24 вопроса», «Специальный репортаж», аналитических программ «Главный эфир», «В центре внимания», «Панорама», «Деловая жизнь», «Новости» и других.

Кривошеев удостоен спецпремии Президента Беларуси «За духовное возрождение» за цикл документальных фильмов «Была война…» к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также медали «За трудовые заслуги». Награжден нагрудным знаком Мининформа «Отличник телевидения и радио».

Также известно, что он – соорганизатор сообщества журналистов и блогеров России и Беларуси «Друзья – Сябры» вместе с журналистами Вадимом Гигиным, Еленой Еловик и гендиректором радиостанции «Говорит Москва» Владимиром Мамонтовым.

В эфире телеканала ОНТ  Кривошеев высказывался на тему санкций, был  гостем программы «Марков. Ничего личного».

ОНТ