Военные фиксируют рост активности авиации НАТО у наших границ

Беларусь вынуждена усилить дежурные силы противовоздушной обороны, фиксируя увеличение интенсивности полетов зарубежной боевой и разведывательной авиации у белорусских границ. Об этом сообщил командующий ВВС и войсками ПВО Вооруженных сил Беларуси генерал-майор Игорь Голуб во время заступления на боевое дежурство 6-го зенитного ракетного дивизиона воинской части 30151 (Минская область).

«Мы усилили состав дежурных сил по ПВО наших зенитных ракетных соединений и воинских частей. Это адекватный ответ на ту обстановку, которая складывается вокруг воздушных границ Беларуси. Мы наблюдаем значительное увеличение интенсивности полетов как боевой, так и разведывательной авиации у наших границ», — отметил командующий ПВО.

Голуб уточнил, что «только за прошлую неделю зафиксировано более 60 таких полетов». «Мы провели ритуал заступления на боевое дежурство зенитного ракетного дивизиона, проверили силы и средства, будем выполнять задачи по охране воздушных границ и мирного неба над Минском», — отметил командующий.

ТАСС