Олег Гайдукевич поддержал введение наказания за призывы к санкциям

Ответственность за призывы к санкциям должна быть и будет. Об этом заявил БЕЛТА депутат Палаты представителей, председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич.

«Ответственность за призывы к санкциям должна быть и будет. Убежден, парламент должен на осенней сессии решить этот вопрос. Как депутат буду это отстаивать, — сказал Олег Гайдукевич. — Современный мир — это гибридные войны. Один из элементов гибридной войны — это санкции. В отношении нашей страны они введены незаконно, вопреки любым международным нормам. Задача санкций одна и это не скрывают те, кто их вводит: любой ценой ослабить экономически, политически государство и в конечном итоге уничтожить его».

Депутат подчеркнул: «Во время Великой Отечественной войны предатели надевали повязки и становились полициями, шли на службу в карательные отряды, служили среди лесных братьев, бандеровцев и прочей нечисти. Сегодня война другая и вместо повязки — дорогой костюм и красивые слова о демократии. А вместо оружия — санкции, призывы остановить экономику, уничтожить предприятия. Способы разные, но цель одна — уничтожить государство. И отвечать за это придется».

БЕЛТА