Роман Протасевич дал очередное интервью телеканалу «Беларусь-1»

Отпущенный под домашний арест сооснователь телеграм-канала NEXTA, признанный в Беларуси экстремистским, Роман Протасевич заявил о возвращении «в прежнюю Интернет-жизнь».

Об этом он рассказал в ходе интервью телеканалу «Беларусь 1».

По его словам, он пользуется мобильным телефоном и периодически заходит в социальные сети.

«Несколько человек мне действительно написали, со Степаном (Путило – ред.) мы даже пообщались. С Антоном Мотолько немного поговорили. Пока у всех сдержанная реакция, потому что не каждый день случается. Не каждый раз, когда человеку под домашним арестом разрешают пользоваться соцсетями», – заявил Протасевич.

Он также отметил, что его приятели в переписке осторожны, как будто чувствуют подвох.

«На самом деле подвоха нет, я также волен пользоваться Интернетом, социальными сетями, телефон всегда в кармане у меня, я в принципе возвращаюсь в прежнюю Интернет-жизнь», – отметил Протасевич.

На вопрос, хочет ли он вернуться в Литву к своим «соратникам», Протасевич ответил отрицательно.

«В последние месяцы, когда я там был (в Литве – прим. ред.), мне хотелось отойти от политических вопросов, от вопросов пропаганды Telegram-каналов. Во многом революция уже проиграла, и это нужно признавать открыто», — подчеркнул блогер.

Протасевич выразил желание остаться в Беларуси и отметил, что пора уже остановиться, начинать строить фундамент дальнейшей жизни дома. Также блогер заявил, что в отношении Беларуси развязана информационная война со стороны стран Запада.

Напомним, ранее Twitter заблокировал микроблог Романа Протасевича. Также у него появился аккаунт в Instagram.

Политринг