Радиожурнал «Друзья-Сябры» №31

Новый выпуск радиожурнала «Друзья-Сябры» на радиостанции «Говорит Москва» по традиции был посвящен наиболее актуальным новостям Беларуси, Союзного государства и белорусско-российских отношений. Отдельное внимание уделили визиту Светланы Тихановской в Белый Дом и, конечно же, пресловутым «печенькам от Байдена».

Рубрика «Хуткая лыжка» (рецепты от «Друзей-сябров»)

Драники из кабачков

Ингредиенты:

кабачки среднего размера (примерно 500 г) 2-3 шт,
яйца 2 шт.,
пшеничная мука 4 ст.л.,
соль – по вкусу,
черный молотый перец – по вкусу,
пучок зелени – по вкусу,
растительного масла 2-3 ст.л.

Приготовление:

1. Кабачки промываем в проточной воде и снимаем с них кожицу (молодые кабачки можно не чистить). Затем натираем кабачки на крупной терке в глубокую миску.

2. Дать натертым кабачкам немного постоять, а затем слить с них лишний сок. Если кабачки молодые, то сок сливать не надо (его будет мало).

3. В миску с кабачками разбиваем два яйца и тщательно перемешиваем.

4. Зелень мелко нарезаем и добавляем в миску с кабачками и яйцами.

5. Солим, перчим и хорошенько перемешиваем массу.

6. Постепенно добавляем в массу муку. Хорошо перемешиваем основу для драников из кабачков. Она должна иметь консистенцию сметаны.

7. Разогреваем на сковороде растительное масло и ложкой выкладываем на нее кабачковое «тесто». Жарим драники из кабачков на среднем огне с обеих сторон на среднем огне, не накрывая сковороду крышкой.

Готовые драники из кабачков подаем к столу со сметаной. Можно добавить в нее пару зубчиков чеснока, пропущенных через пресс.

Смачна есцi! Приятного аппетита!