Эйсмонт анонсировала новые подробности о финансировании Nexta

Пресс-секретарь белорусского президента Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт сообщила, что позже будет озвучено «много интересного» в отношении финансирования признанного в республике экстремистским Telegram-канала Nexta.

На минувшей неделе задержанный в Беларуси блогер и экс-редактор канала Роман Протасевич в эфире государственного ТВ заявил о некоем российском олигархе (конкуренте бизнесмена Михаила Гуцериева): якобы его компания перечисляла деньги Telegram-каналу Nexta. Протасевич не назвал его имени, но сообщил заявил, что название фирмы связано «с Уралом и горной добычей».

«Все тайное рано или поздно становится явным. И я убеждена, что так будет и в данном случае. Озвучены будут и фамилии, и еще много всего «интересного». Чуть позже», – сказала РИА Новости Эйсмонт.

Ранее российский предприниматель Дмитрий Мазепин прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения о причастности к финансированию канала NEXTA. «Ни я, ни мои компании никогда не финансировали вышеуказанный Telegram-канал «, – сказал он.

На ситуацию отреагировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Фамилия Мазепин Протасевичем не произносилась. Наверное, он как-то должен разъяснить, или белорусская сторона разъяснить, о ком идет речь. Наверное, Протасевич говорил о ком-то другом», – сказал он.

Спутник Беларусь