Выпускники телевизионной школы «Друзей-Сябров» посетили Союз журналистов России

Делегация выпускников-отличников телевизионной школы «Друзей-Сябров», которая построена на платформе «Вести-24», посетила Союз журналистов России. Десять лауреатов — цвет белорусской региональной тележурналистики. Разговор получился дружеским, душевным и профессиональным.

Помимо вкусных пирожков и эксклюзивных десертов, что немаловажно, коллеги попробовали разобраться в том, как российский Союз отстаивает права журналистов, не различая их по взглядам, как работает с законодателями по правовой базе, как интегрирован с другими союзами.

Ковидная пандемия внесла свои коррективы. Две последние Школы проходили преимущественно в он-лайн формате. Но в конце июня финальный аккорд мастер-классов и встреч решено было провести face-to-face.

В ходе бесед почетное звание «Заслуженный журналист Беларуси» было вручено Виталию Третьякову, выступившему с ответной фундаментальной речью. Вручил награду председатель Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев.

Присутствующему на встрече сопредседателю сообщества журналистов России и Беларуси, генеральному директору радиостанции «Говорит Москва» Владимиру Мамонтову удостоверение «Заслуженного журналиста» было вручено чуть ранее – в Бресте, на мероприятиях, посвященных 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Владимир Соловьев, председатель российского союза, пригласил «Друзей-Сябров» принять участие в XXV Форуме современной журналистки «Вся Россия-2021», который состоится в сентябре в г. Сочи. В свою очередь глава СЖР был официально и торжественно принят в члены белорусско-российского Клуба журналистов и блогеров «Друзья—Сябры»!

Фото: Союз журналистов России.