ХК «Динамо-Минск» купил вратаря сборной Словакии

Хоккейный клуб «Динамо-Минск» достиг соглашения с вратарем сборной Словакии Патриком Рыбарем, сообщает официальный сайт «зубров».

Соглашение с хоккеистом рассчитано на один год. 27-летний Патрик Рыбар минувшие два сезона провел в составе финского клуба «Кярпят», завершив первый из них на уровне 92,4% отраженных бросков в составе команды-победителя регулярного чемпионата. Во второй год пребывания в финском клубе его показатель был 91,2%.

В сезоне 2018/2019 Патрик Рыбар попробовал свои силы в фарм-клубе «Детройт Ред Уингз» — «Гранд-Рапидс Гриффинс», выступающем в АХЛ, где он делил игровое время с финном Харри Сятери. В итоге словацкий голкипер добился показателя более 90% отраженных бросков по воротам.

Также минчане достигли договоренности о продолжении сотрудничества с нападающим Денисом Мосалевым, который выступал за минское «Динамо» в минувшем сезоне КХЛ. Он присоединился к команде в декабре 2020-го и в 25 поединках с учетом игр плей-офф набрал 11 (7+4) очков по системе «гол+пас». Один из голов двукратного обладателя Кубка Гагарина стал победным для минского «Динамо» в матче плей-офф. С российским хоккеистом соглашение тоже рассчитано на один сезон.

БЕЛТА