Белорусский союз женщин выступил против западных санкций

Белорусский союз женщин считает неприемлемыми санкции западных стран и выступает против необъективного отношения к Беларуси. С таким заявлением БСЖ выступил на заседании правления, которое прошло в Минске в Образовательном центре безопасности МЧС, сообщает БЕЛТА.

«Мы, женщины Беларуси, заявляем о своей обеспокоенности несправедливыми санкциями и разного рода ограничительными мерами, которые принимаются в отношении Беларуси, — подчеркнула председатель Белорусского союза женщин, первый заместитель министра здравоохранения Елена Богдан. — Абсолютно несправедливое отношение мы наблюдаем и в вопросе ограничений авиаполетов через Беларусь и в Беларусь».

«Многие действия со стороны Запада можно расценивать как выходящие за рамки здравого смысла и как вмешательство во внутренние дела Беларуси», — убеждена женский лидер.

Она подчеркнула, что Белорусский союз женщин выступает за мир, стабильность, безопасность, за спокойную жизнь в стране, в семьях. Елена Богдан уверена: необходимо противостоять разрушительной деятельности, направленной против общества, уверенно проявлять свою созидательную гражданскую позицию. На сплочение общества как раз и нацелена деятельность БСЖ.

Белорусский союз женщин в настоящее время является самым массовым женским объединением, в котором состоят более 140 тыс. человек. В этом году БСЖ отмечает 30-летие своего образования. Союз продолжает давно сложившиеся традиции в соответствии с новыми требованиями и вызовами времени. На заседании правления обсужден и принят план мероприятий, который включает многочисленные проекты по случаю юбилея союза, в числе которых республиканская акция «30 лет БСЖ — 30 добрых дел». Все они направлены на повышение роли женщин в социальной и культурной деятельности, в том числе по консолидации общества.

30-летие БСЖ празднуется в Год народного единства, когда особенно важно общественное согласие.

БЕЛТА