
Идет подготовка встречи президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко, рассказал журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Ранее российская газета «Коммерсант» сообщила, что белорусский лидер приедет на встречу со своим российским коллегой до конца текущего месяца.
«Действительно, мы не исключаем, что в конце мая такая встреча состоится. По крайней мере, она готовится», – заявил пресс-секретарь Владимира Путина в ответ на вопрос планируется ли встреча президентов, на которой будут подписаны интеграционные карты.
Дмитрий Песков уточнил, что правительство работает над исполнением поручений, которые ранее дали главы государств по результатам общения в предыдущий раз.
«Действительно, в рамках всего комплекса двусторонних отношений наших стран шла речь и о дальнейшем развитии интеграционных процессов», — уточнил пресс-секретарь.