Стариков: Беларусь и Россию пытаются «раскатать» под американцев

Разворачивающиеся вокруг Беларуси и России события — это попытки «раскатать» их под американцев. Такое мнение высказал российский общественный деятель, публицист, блогер Николай Стариков в программе «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

Ведущий программы, руководитель телеканала ОНТ Марат Марков напомнил о последних информационных поводах в западных СМИ (обвинения в адрес России о взрывах в Чехии в 2014 году и высылка российских дипломатов, ситуация вокруг Алексея Навального, введение санкций против Беларуси и России, политический кризис вокруг событий в Украине) и поинтересовался у гостя мнением, связаны ли эти события с недавно пресеченной попыткой вооруженного мятежа в Беларуси.

«Все имеет связь. Перед нами элементы одного большого «катка», который пытается наше Союзное государство, Россию и Беларусь, раскатать под американцев. Пока ничего у них, слава богу, не получается», — ответил Николай Стариков.

По его словам, государственные перевороты и убийства руководителей стран — это визитная карточка Центрального разведывательного управления США. В 1960-1980-е годы ЦРУ активно занималось подобными делами в других странах, обратил внимание публицист. Сейчас об этом подзабыли, потому что пришло время цветных революций, добавил он.

БЕЛТА