Владимиру Зеленскому пригрозили импичментом

Бывший первый заместитель председателя Службы безопасности Украины (СБУ) Дмитрий Нескоромный заявил, что в его распоряжении находятся «интересные документы» о гражданстве украинского лидера Владимира Зеленского, которые могут привести главу государства к отставке.

«Коллеги поделились интересными документами о гражданстве нашего президента», — написал Нескоромный в своем Telegram-канале в среду, 14 апреля.

Помимо этого он отметил, что после обнародования таких материалов «должна немедленно начаться процедура импичмента». По его словам, он готов предоставить сведения «заинтересованным патриотическим политическим силам».

Нескоромный покинул пост первого заместителя председателя СБУ в 2020 году. В конце января стало известно, что СБУ подозревает Дмитрия Нескоромного в совершении преступления, а именно в организации подготовки убийства начальника ГУВБ (Главное управление внутренней безопасности) СБУ Андрея Наумова.

22 января ему удалось сбежать от правоохранителей в Киеве. В настоящий момент украинские власти принимают необходимые меры по его розыску для того, чтобы допросить его в качестве подозреваемого.

Известия