Мамонтов негативно оценил ограничения YouTube против фильма о Ржевской битве

Председатель Совета директоров газеты «Комсомольская правда», сопредседатель сообщества «Друзья-Сябры», учредитель «Ржевской инициативы» Владимир Мамонтов дал негативную оценку введенным ограничениям, отметив, что это своего рода политические санкции.

«Вы знаете, на YouTube выложено столько всего, чего молодое поколение не должно смотреть, а ограничения ставят прекрасному фильму про «Ржев». Он призывает к чему-то плохому, он циничен? Нет, это абсолютно нормальный фильм, который будет интересно посмотреть всем людям, независимо от политических убеждений», — заявил журналист.

Также Мамонтов отметил, почему эта картина как никогда актуальна в данный момент времени.

«Сотрудники телеканала БелРос интерпретировали эти события, которые в свое время освещал еще поэт Твардовский, так, чтобы они были понятны нашим подросткам и тинейджерам. В этом фильме сказано о том, через что пришлось пройти советским солдатам, чтобы Москва не пала, а СССР продолжал существовать. Зачем его закрывать? Это чудовищное лицемерие», — заключил эксперт.

Напомним, что ранее, 15 марта YouTube наложил возрастные ограничения 18+ на фильм телеканала Союзного государства БелРос «Ржев. 500 дней в огне». Тем самым, сотрудники видеохостинга разрешили доступ к просмотру лишь совершеннолетним зрителям с зарегистрированным аккаунтом, а также убрали фильм из рекомендаций.

БелРос