Тихановская встретится с президентом Финляндии

Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская посетит Финляндию 1-4 марта, сообщили «Интерфакс-Запад» в пресс-службе политика в пятницу. 

«Светлана Тихановская посетит Финляндию 1-4 марта 2021 года, чтобы обсудить ситуацию в Беларуси и поддержку Финляндией белорусского гражданского общества», — уточнили в пресс-службе.

Там рассказали, что Тихановская встретится с президентом Финляндии Саули Ниинистё, премьер-министром Санной Марин, министром иностранных дел Пеккой Хаависто и другими представителями правительства Финляндии. Почетный председатель ПА ОБСЕ Илкка Канерва также примет ее в Хельсинки.

«Светлана Тихановская уже встречалась с министром иностранных дел Финляндии Пеккой Хаависто в Вильнюсе, и правительство Финляндии выразило тогда полную поддержку белорусов в их мирной борьбе за свободу и демократию после фальсификации выборов в августе прошлого года», — напомнили в пресс-службе политика.

Светлана Тихановская участвовала в президентских выборах в Беларуси после отказа ЦИК зарегистрировать инициативную группу ее мужа Сергея Тихановского, который впоследствии был задержан. Согласно официально объявленным результатам выборов, Тихановская набрала чуть более 10% голосов избирателей, заняв второе место.

Интерфакс