Глава МИД РБ и посол РФ обсудили контроль над вооружениями

Глава белорусского внешнеполитического ведомства Владимир Макей встретился с послом России Дмитрием Мезенцевым, говорится в сообщении МИД республики.

Ранее министерство иностранных дел Беларуси распространило официальное заявление, в котором приветствовало вступление в силу соглашения между Россией и США о продлении на 5 лет Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений.

Сегодня глава МИД Беларуси обсудил с российским послом актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. Также стороны рассмотрели аспекты взаимодействия не только в интеграционных объединениях, но и на площадках международных организаций.

«Стороны также обменялись мнениями по вопросам координации действий на международных площадках, в том числе по вопросам контроля над вооружениями», — сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Президент России Владимир Путин 29 января подписал закон о ратификации соглашения о продлении Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) между Россией и США сроком на пять лет.

Спутник Беларусь