Родственникам новобранцев разрешили прийти на присягу

Присягу в воинских частях и соединениях проведут в присутствии родных и близких новобранцев, но с мерами предосторожности, сообщила пресс-служба Министерства обороны республики.

Военную присягу новое пополнение принесет с 12 декабря. В связи с непростой эпидемической ситуацией Минобороны попросило родственников и друзей будущих военнослужащих, которые планируют прийти на мероприятие, строго соблюдать меры защиты от распространения коронавирусной инфекции. А именно: масочный режим и социальное дистанцирование.

«Родных и близких новобранцев, не уверенных в состоянии своего здоровья, просим отложить визит  в воинскую часть», – говорится в сообщении ведомства.

Для тех, кто не сможет лично присутствовать на церемонии принесения присяги, военные организуют онлайн-трансляцию. Она будет вестись из 72-го объединенного учебного центра в Печах.

Отметим, в предыдущий весенний призыв присяга прошла без участия родственников солдат.

Первая тысяча призывников отправилась в воинские части 12 ноября. Правда, традиционных торжественных мероприятий по этому случаю из-за пандемии коронавируса этой осенью не проводилось.

Спутник Беларусь