В Минске вводится обязательный масочный режим

Мингорисполком принял решение ввести в Минске обязательный масочный режим в связи с распространением вирусных инфекций и COVID-19. Это касается не только работников, но и посетителей всех без исключения объектов столицы, поясняет ведомство в своем Telegram-канале.

Кроме того, носить маску обязательно в общественном транспорте, метро, маршрутных такси, такси. Соответствующие изменения в решение №1069, которым утверждены меры по профилактике острых респираторных инфекций и коронавируса в городе Минске, внесены 12 ноября на заседании Минского горисполкома.

Контроль за соблюдением требований распространения вирусных инфекций и COVID-19 в городе усилят уже с сегодняшнего дня, 12 ноября. Решение обязывает руководителей организаций всех форм собственности принять необходимые меры по соблюдению санитарно-противоэпидемических мероприятий.

О том, какое наказание предусмотрено для тех, кто не будет соблюдать масочный режим, пока не сообщается.

Ранее официально обязательный масочный режим был введен и в других регионах Беларуси. В частности, по всей Гомельской области, в Бобруйске, Могилеве, Новополоцке, Лидском, Чаусском, Кричевском, Кличевском, Осиповичском, Полоцком, Оршанском, Дрибинском, Климовичском, Краснопольском, Миорском и Шумилинском районах. Не исключено, что этот список будет расширен.

АиФ