Координационный совет пытается установить контакт с Лукашенко

Созданный Координационный совет сторонников экс-кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской пытается установить контакты с Администрацией действующего президента страны Александра Лукашенко, заявил журналистам член совета Павел Латушко.

«Сегодня была попытка установить контакт с Администрацией президента. Пока ответа не последовало», — заявил Латушко журналистам после первого заседания Совета в среду.

Латушко также подчеркнул, что «решить вопрос мы должны самостоятельно – без участия иностранных представителей, это самый лучший вариант».

По его словам, главной идеей резолюции, которая была принята советом на первом заседании – диалог с властями по преодолению политического кризиса.

По словам еще одного члена Совета – Ольги Ковальковой, «мы ждем диалога, и этого требует весь белорусский народ». «Мы ожидаем, что диалог в ближайшее время состоится», — добавила она.

Латушко также напомнил высказывания главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что выборы в Беларуси «прошли неидеально». По его мнению, это является сигналом к диалогу Координационного совета с российской стороной. «Как раз российская сторона пригласила нас к диалогу», — считает Латушко.

Интерфакс