Зеленский хочет оставить Минск
как переговорную площадку

Спокойный формат диалога власти и общества поможет Беларуси выйти из сложной ситуации, считает президент Украины Владимир Зеленский.

«Как бы то ни было, что бы ни происходило, власть и общество должны найти формат диалога. Не важно какой, но не «дубинками». Спокойный формат диалога и выйти из этой сложной ситуации, которая продолжается в Беларуси», — сказал Зеленский в интервью телеканалу «Украина 24».

Президент Украины надеется, что народам двух государств удастся сохранить  дружеские отношения.

«У нас очень хорошие отношения, есть общие семьи… Самое главное — это отношения между народами, это важнее, чем отношения между правлениями. Потому что все временно в нашей жизни. Между властью, я имею в виду. Все это временно», — отметил Зеленский.

В данный момент он не считает целесообразным менять Минск как место проведения переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе.

«Я считаю, что от площадки или от города, или места формат не зависит вовсе. Зависит только от людей, которые вовлечены в Контактную группу. Слишком рано говорить об изменении города, и мне кажется, это неправильно особенно сейчас это делать», — отметил Зеленский.

«Переговоры продолжаются. Я не вижу смысла что-то менять», — добавил он.

Спутник Беларусь