Лукашенко поздравил Дуду
с переизбранием на пост президента

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравительную телеграмму Анджею Дуде по случаю переизбрания последнего на пост президента Республики Польша, сообщили в пресс-службе главы государства.

Как отмечается в поздравлении, «выбор десятков миллионов поляков, который обеспечил победный результат голосования» является убедительным свидетельством того, что народ страны поддерживает курс «на укрепление польского государства, повышение благополучия и безопасности его граждан».

Александр Лукашенко также отметил, что рассчитывает на то, что добрососедские отношения и конструктивное сотрудничество между Минском и варшавой будут и дальше укрепляться во всех сферах взаимного интереса.

В завершение президент Беларуси пожелал своему польскому коллеге плодотворной работы на высшем государственном посту, а жителям Польши — мира, гражданского согласия и скорого преодоления временных трудностей.

Напомним, в воскресенье в Польше прошел второй тур президентских выборов, на который действующий президент с минимальным отрывом победил своего конкурента — кандидата от оппозиционного объединения «Гражданская коалиция» Рафала Тшасковского.

Как сообщил после обработки 100 процента голосов избирком, Анджей Дуда набрал 51,03 процента.

Спутник Беларусь