В Минске дали праздничный салют
в честь Дня Независимости

В каждом уголке Беларуси сегодня прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Независимости. В завершение празднования в Минске дали салют, сообщает БЕЛТА.

Программа торжеств в Минске началась с патриотического шествия «Беларусь помнит!» по проспекту Независимости до площади Победы и церемонии возложения цветов к Вечному огню.

Развлекательные мероприятия в городе стартовали в полдень — на площадке у Дворца спорта развернулась республиканская выставка-ярмарка «Зроблена ў Беларусі». Помимо шопинга и интерактива минчане и гости столицы могли подкрепиться на фуд-корте. Кроме того, еще 2 июля на Октябрьской площади была развернута выставка новейших образцов белорусского машиностроения. Свою продукцию представили гиганты отечественной промышленности Минский автомобильный завод, БЕЛАЗ, «БЕЛДЖИ», «Амкодор».

В 21.00 у стелы «Минск — город-герой» начался праздничный гала-концерт «Беларусь бязмежная» с участием популярных артистов белорусской эстрады, известных хореографических коллективов. А гвоздь вечерней программы — торжественное открытие светомузыкального фонтанного комплекса на набережной Свислочи в парке имени Я.Купалы.

Десятки ярких вспышек праздничного фейерверка озарили небо по всей Беларуси в 23.00. Кульминация праздничных мероприятий — республиканская акция «Споем гимн вместе».

БелТА