
Президент Беларуси Александр Лукашенко отправился на самолете в Москву, чтобы принять участие в параде, посвященном 75-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне, сообщил Telegram-канал «Пул первого».
О том, что белорусский лидер примет участие в торжественном мероприятии в российской столице, стало известно 19 июня.
«Прямо сейчас Лукашенко вылетает в Москву на парад», – говорится в сообщении.
Позже пресс-служба главы государства сообщила, что борт №1 приземлился в московском аэропорту Внуково, где его встретили представители российской стороны, а также посол республики в Москве Владимир Семашко.
Белорусского лидера в поездке в Москву сопровождают сыновья: Николай, Дмитрий и Виктор.
Парад Победы в российской столице был перенесен с 9 мая на 24 июня по решению президента Владимира Путина в связи со сложной эпидемиологической ситуацией.
Как сообщал Sputnik, Беларусь направит в Москву на парад, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, военнослужащих роты почетного караула – 73 солдат. Кроме того, на мероприятии планирует присутствовать министр обороны республики Виктор Хренин.