Умер Юрий Зиссер

В Минске умер после продолжительной болезни основатель белорусского новостного портала TUT.BY, хостинг-провайдера hoster.by, предприниматель, общественный деятель и меценат Юрий Зиссер. По сообщению портала, это произошло сегодня, 17 мая. 28 июня Зиссеру исполнилось бы 60 лет.

Уроженец Львова и выпускник Северо-Западного политехнического института в Санкт-Петербурге, Зиссер уехал в Минск со своей будущей женой, культурологом Юлией Чернявской, с которой познакомился в 80-х.

После образовательной поездки в США в 1999 году Зиссер загорелся идеей создать «белорусский Yahoo». В 2000 году с бесплатной почты стартовал портал TUT.BY, ставший за несколько лет самым популярным белорусским онлайн-ресурсом.

В связи с эпидемиологической ситуацией прощание с Юрием Зиссером пройдет в узком кругу. Его семья просит почтить его память дома, а вместо цветов сделать пожертвование на борьбу с коронавирусом COVID-19. После окончания эпидемии будет организован поминальный вечер, о котором семья сообщит дополнительно.

Вести.RU