8 апреля Владимир Мамонтов примет участие в онлайн-дискуссии на тему «Пандемия фейков: правда и ложь о карантине»

В то время, когда большая часть человечества дисциплинированно соблюдает карантин, медиа-клуб «Формат А3» открывает свою собственную виртуальную студию. Мы переходим в формат онлайн-конференций в интернете.

8 апреля в 15.00 (мск.) известный российский публицист и медиа-менеджер Владимир Мамонтов примет участие в онлайн-дискуссии нашего клуба на самую важную тему, связанную с эпидемией коронавируса: «Пандемия фейков: правда и ложь о карантине».

Чтобы избежать упреков в том, что мы – журналисты, а не вирусологи и не можем точно знать, какая новость из истории эпидемии — фейк, а какая – реальный факт, в качестве спарринг-партнера основного спикера медиа-клуб пригласил к разговору эксперта в области иммунологии, кандидата медицинских наук Николая Крючкова. Врач-иммунолог поможет нам разобраться с обывательскими домыслами и расскажет, как отделить зерна истины от плевел информационной мистификации вокруг коронавируса.

Аудитория этой встречи планируется быть очень широкой – интернет предоставляет возможность подключиться к дискуссии в любой точке мира. Но основные вопросы и администрирование этой встречи берет на себя медиа-клуб в столице Молдовы.

Владимира Мамонтова в Кишиневе знают хорошо. Он не раз бывал здесь по приглашению нашего медиа-клуба. Тема фейков в информационном пространстве – его «конек», это уродливое явление в современной журналистике он изучает давно и задолго до появления в нашей жизни вируса COVID-19.

«Фейки были и в средневековье. Люди всегда рисовали кого-либо в более выгодном свете или наоборот. В средние века, правда, обливали грязью в прямом смысле этого слова – со вторых этажей домов. И неизвестно, хуже ли это, чем потоки информационной грязи в наше время», — подчеркивает российский эксперт. Паника, вынужденный карантин, хаос лишь умножают искаженные новости, причем не только про коронавирус, но и про остальные сферы жизни – политику, геополитику, экономику.

К разговору обещают подключиться и другие эксперты — немецкий и российских актер Феликс Шультесс, который накануне закрытия границ в Германии успел переехать со всей своей семьей в Подмосковье, решив пережить эпидемию именно в России, журналистка из Франции Елена Кондратьева-Сальгеро, считающая происходящее величайшей мистификацией и другие наши коллеги. Они готовы поделится с участниками наших клубных встреч не только проверенной информацией, но и своим «карантинным опытом».

Почему Европа и мир оказались не готовы к пандемии? Повлияла ли на статистику зараженных и погибших в странах ЕС навязанная Брюсселем «оптимизация» медицинских услуг? Почему жители бывшей ГДР болеют меньше, чем те же немцы в Западной Германии? И правда ли то, что знакомая нам еще с советского детства прививка от туберкулеза может противостоять новоявленному вирусу?

В онлайн-студию медиа-клуба «Формат-А3» в Кишиневе приглашаются молдавские журналисты, политологи, экономисты, эксперты, социологи, общественные деятели и все, кого заинтересует эта тема. У всех участников встречи, и не только в Республики Молдова, будет возможность слышать и видеть наших уважаемых экспертов и самим задать вопросы.

Конференция будет проходить на платформе ZOOM.US. Для участия в онлайн-конференции необходимо зарегистрироваться по электронному адресу mediaclub.formata3@gmail.com или a3md@gmail.com. В ответ вы получите ссылку, которую нужно будет открыть 8 апреля в 15.00 по московскому и молдавскому времени. Ссылку на конференцию можно будет открыть и с телефона, для этого вам предложат скачать приложение.

Прямую трансляцию дискуссии можно будет посмотреть на странице медиа-куба «Формат А3» в facebook.

Заранее можно выслать вопросы гостям по адресу a3md@mail.ru.

Все онлайн-конференции можно смотреть на YOUTUBE канале медиа-клуба . Подписывайтесь и ставьте лайк. До встречи!

Форма для регистрации вопросов.