Ректор БГУ рекомендовал студентам не выезжать за пределы Минска

Ректор БГУ Андрей Король в своем видеообращении призвал студентов не выезжать за пределы Минска. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе университета.

«Университет — сплоченная семья, которая за свою историю множество раз доказывала единство и способность противостоять любым вызовам, являясь примером и образцом для всего общества, — отметил Андрей Король. — Многое для достижения общей безопасности сегодня делают наши медики, но и не меньше зависит от поведения каждого из нас. Поэтому я обращаюсь к каждому из почти 40 тыс. семьи БГУ с личной просьбой в преддверии выходных и предстоящих праздников максимально сократить перемещение, обеспечить социальное дистанцирование и не выезжать за пределы Минска. Это достаточно простое действие существенно повысит уровень безопасности для вас, ваших родных и близких. В то же время данная мера поможет нашим врачам и медицинским работникам удерживать ситуацию под контролем».

Ректор подчеркнул, что он лично и весь БГУ гарантирует сохранение непрерывности и качества образовательного процесса, обеспечивая безопасность работы и учебы. «Мы активно разрабатываем и используем информационные ресурсы, осваиваем и развиваем современные образовательные подходы», — добавил он.

БелТА