Для вас, будущие акулы пера!

В Минске и Гродно с 18 по 19 сентября продолжает работу уже зарекомендовавшая себя «Школа журналистики «Мастерская BY-RU».

Обучение будет проходить на базе Гродненского государственного университета имени Я. Купалы с сентября 2019-го по май 2020 года. Преподавателями станут, как и в предыдущие два года, маститые, широко известные в Беларуси и России журналисты. А учиться в школе будут ученики старших классов, которые планируют связать свою жизнь с работой в средствах массовой информации, а также студенты первых и вторых курсов факультетов журналистки.

В программе – лекции, мастер-классы, семинары, деловые игры, творческие задания и др. По завершению обучения участникам проекта будет выдан сертификат об окончании школы журналистики «Мастерская BY-RU».

Первое занятие для слушателей проведут один из мэтров российской журналистики, публицист Владимир Мамонтов  а также заместитель председателя Белорусского союза журналистов декан факультета философии и социальных наук Белорусского государственного университета Вадим Гигин. Они поговорят с учащимися на тему «Как стать современным журналистом».


СПРАВКА: Проект является продолжением договоренностей, принятых на XIX Всемирном конгрессе русской прессы, прошедшем в июле в Минске. Его цель — содействие повышению профессиональных стандартов в области журналистики, способствование созданию современных качественных информационных продуктов через повышение профессиональной квалификации журналистов, редакторов, менеджеров СМИ, а также PR-специалистов.


Ирина ПОЛОЗКО