Белорусский сериал стал лауреатом премии «ТЭФИ-Содружество»

Белорусский сериал «Автошкола» стал лауреатом телевизионной премии «ТЭФИ-Содружество», прямую трансляцию вручения призов транслировал Sputnik Молдова.

В среду 18 сентября состоялось торжественное награждение лауреатов. Памятные награды получили представители девяти стран, в их числе и Беларусь.

На этот раз отличился «Беларусьфильм» – за сериал «Автошкола». Многосерийная картина повествует о буднях инструктора по вождению и истории любви к безнадежной курсантке. Режиссер сериала — Сергей Гиргель, роли исполнили Михаил Тарабукин, Ольга Веникова и другие. Музыку написал лидер группы «Без Билета» Виталий Артист. Ранее Sputnik сообщал, что сериал планирует в ближайшее время показать телеканал ОНТ.

Соперниками белорусов были 75 телесериалов из стран СНГ и Балтии. К слову, на суд жюри была представлена еще одна белорусская работа — проект «Семейные истории», снятый Белтелерадиокомпанией.

Международный телевизионный фестиваль «ТЭФИ-Содружество» учрежден в 2011 году – в год 20-летия образования СНГ. За все годы фестиваль проходил в разных городах стран Содружества: в Киеве, Астане, Одессе, Баку, Ереване, Минске, Ташкенте. В этом году фестиваль принимал Кишинев.

sputnik.by