С голым торсом: забег настоящих мужчин

Настоящий праздник для женщин устроила сегодня сильная половина минчан: в честь 23 Февраля мужчины всех возрастов и статусов разделись чтобы пробежать марафон с голым торсом.

Пикантности забегу добавляла холодная ветреная погода, которая решила напомнить о том, что февраль — зимний месяц. Несмотря на это, на площадке возле Дворца Спорта было многолюдно: бегунов собрались поддерживать их родные, друзья и коллеги. Семьи приходили с плакатами и выкрикивали слова поддержки пробегающим рядом родственниками.

Кроме оголенного торса других правил дресс-кода не предусматривалось, поэтому многие мужчины подошли к участию в забеге с особым креативом: придумывали костюмы и приносили с собой различный реквизит. А вот ребятам из МЧС подбирать мужественный образ было не нужно: форма, каска и служебная собака для них привычный повседневный элемент.

Соревнования проходили в двух категориях – один километр и два, а к участию допускались все желающие. Обошлось и без перекрытия движения по проспекту Победителей: участники бежали по тротуару вокруг Свислочи и финишировали в точке старта. Кроме адреналина и позитивных эмоций каждый бегун получил медаль. Многие, несмотря на усталость и раскрасневшееся на морозе лицо, не смогли удержаться от традиционного селфи с медалью.

sputnik.by