Более 40 документов о сотрудничестве планируется подписать на V Форуме регионов Беларуси и России

Более 40 документов о сотрудничестве планируется подписать на V Форуме регионов Беларуси и России, который пройдет в Могилеве 10-12 октября.

Об этом сообщил журналистам заместитель председателя Совета Федерации РФ Юрий Воробьев накануне заседания белорусского и российского оргкомитетов по подготовке и проведению форума.

«Во время форума мы будем не только обсуждать перспективные стратегические направления развития сотрудничества между регионами, но и планируется подписание более 40 совместных документов о сотрудничестве. Это является очень важным результатом каждого форума и содействует углублению нашей интеграции», — отметил Юрий Воробьев.

Он подчеркнул готовность Могилева к предстоящему форуму.

«Мы сегодня смогли убедиться в высокой степени готовности основных объектов. У нас не вызывает сомнений, что все они достойно примут участников, — сказал зампредседателя Совета Федерации. — Сама программа очень интересная и насыщенная различными мероприятиями. Она обеспечивает реализацию основной идеи форума. Поэтому я убежден, что мы достойно и на высоком организационном уровне проведем это очень важное для обеих стран и народов мероприятие».

БЕЛТА