Проблему «Натали Турс» не коснутся белорусов

Сложности «Натали Турс» не отразятся на белорусах, которые сейчас находятся на отдыхе. Об этом заявил заместитель директора Департамента по туризму — начальник отдела планирования и организации туристической деятельности Министерства спорта и туризма Беларуси Виталий Грицевич в эфире телеканала «Беларусь 1».

Виталий Грицевич подчеркнул, что сложности туркомпании «Натали Турс» не отразятся на белорусах, которые сейчас находятся на отдыхе по путевкам туроператора, их сегодня около 150.

«Проблем с проживанием и возвращением на родину у них не возникнет. Такие договоренности были достигнуты накануне с российской стороной», — отметил он.

Сейчас прорабатывается вопрос возврата денег за уже оплаченные путешествия, которые «Натали Турс» накануне аннулировала вплоть до октября. «Мы можем сказать спасибо «Натали Турс», что она не заявила о банкротстве. Сроки возврата денег пока отложены на неопределенный период. Поэтому я бы хотел, чтобы граждане с пониманием отнеслись к этой ситуации. Турагентства сейчас работают в полную силу. Прикладывают максимум усилий, чтобы выйти из этой ситуации. Возможен подбор других туров. Их собственных средств, естественно, не хватает, именно в этом ключе ведется взаимодействие с российскими властями по максимально оперативному возврату денежных средств от российской стороны конечному потребителю», — подчеркнул замдиректора департамента.