Белтелерадиокомпания покажет в прямом эфире все матчи чемпионата мира по футболу

Главный медиахолдинг страны как обладатель исключительных прав на организацию телевизионной трансляции чемпионата мира по футболу будет обеспечивать максимально широкое освещение крупнейшего спортивного форума, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в Белтелерадиокомпании.

Торжественную церемонию открытия и закрытия, групповой этап, 1/8 и 1/4 финала, полуфинал, матч за третье место и финальную встречу покажет телеканал «Беларусь 5». В 3-м туре группового раунда поединки выпадают на одно время, поэтому для удобства телевизионных болельщиков эти матчи одновременно будут представлены в прямой трансляции на «Беларусь 2».

Каждый день на протяжении футбольного месяца на «Беларусь 5» в специальных тематических дневниках комментаторы и специалисты будут делать детальные обзоры прошедших и предстоящих матчей. О самых интересных и захватывающих моментах чемпионата журналисты Агентства теленовостей расскажут также в новостных выпусках и сюжетах программ «Панорама» и «Главный эфир».

Комментировать одно из крупнейших спортивных событий будут Владимир Новицкий, Павел Баранов, Николай Ходасевич, Владислав Татур, Сергей Мацкевич и Александр Цвечковский.

Игры запланированы на 12 стадионах в 11 городах — Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. В финальный турнир квалифицировались 32 команды. Действующие чемпионы — сборная Германии — сыграют в группе F. В этом году дебютантами спортивного форума станут сборные Исландии и Панамы. Первый поединок пройдет уже через две недели — 14 июня. На стадионе «Лужники» (Москва) встретятся команды России и Саудовской Аравии.

21-й чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля.

Владимир Жданович, «Минск-Новости»