«Газпром центр» построят итальянцы

Генеральным подрядчиком строительства многофункционального комплекса «Газпром центр» станет компания Codest (Итальянская Республика). Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации ОАО «Газпром трансгаз Беларусь».

По словам специалистов, соответствующий пакет документов подписан в столице. Инвестором и заказчиком строительства выступает ОАО «Газпром трансгаз Беларусь».

— Codest входит в состав группы компаний Rizzani De Eccher. Строительный холдинг существует на рынке с 1831 года, оказывает услуги в странах Восточной Европы и СНГ с 1984-го. В портфолио компании — реставрация Центрального железнодорожного вокзала Милана и ряда исторических объектов в Венеции, «ВТБ Арены — Центрального стадиона «Динамо» в Москве, строительство МФК «Арена парк» (Москва), главного офиса банка «Интеза Санпаоло» (Турин, Италия), МФК «Ашан Клош Д’Ор» (Люксембург), «Портопикколо» (Триест, Италия), Центра исмаилитов (Душанбе, Таджикистан), Великой мечети Абу-Даби (ОАЭ), отеля Four seasons (Баку, Азербайджан), отеля Radisson Blu (Киев, Украина), — уточнили в службе по связям с общественностью и СМИ.

Напомним, строительство многофункционального комплекса «Газпром центр» в Минске началось в 2015 году. Реализация части проекта была приостановлена в августе 2016-го и возобновлена в апреле 2017-го.

— Работы на строительной площадке возобновятся по мере готовности генерального подрядчика, — заверили в ОАО «Газпром трансгаз Беларусь».

Наталья Вавилова