Приём заявлений прекращен

Дипломатические представительства Соединенных Штатов Америки в России отменяют прием заявлений на получение виз от граждан Беларуси. Такая информация размещена на сайте посольства США в России.

«Посольство США в Москве и консульство в Санкт-Петербурге отменяют прием заявлений на получение виз от граждан Республики Беларусь. Собеседования для граждан Республики Беларусь, подавших заявление на неиммиграционную визу США и уже оплативших консульский сбор, будут переназначены. Мы рекомендуем гражданам Республики Беларусь обратиться для прохождения собеседований для получения неиммиграционных виз в посольства США в Варшаве, Киеве или Вильнюсе», — говорится в сообщении.

В посольстве также добавили, что в связи с мерами, принятыми российской стороной по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США, начиная с 23 августа 2017 года процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена.

Процедура выдачи неиммиграционных виз будет возобновлена, но в значительно сокращенном объеме.
«Начиная с 1 сентября 2017 года собеседования для получения неиммиграционной визы США будут проводиться только в посольстве США в Москве. Собеседования для получения неиммиграционной визы в консульствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке будут приостановлены до последующего уведомления», — отметили в посольстве.