Летом у ратуши

Вечера классической и джазовой музыки, театрализованные представления из цикла «Страницы истории Минска» пройдут летом у городской ратуши.

Участниками полюбившихся минчанам и гостям столицы проектов станут признанные творческие коллективы и исполнители из Беларуси, обладатели престижных международных наград и популярные зарубежные коллективы, артисты.

Первый концерт из цикла «Джазовые вечера у ратуши» запланирован на 10 июня. Павел Скалабан проинформировал, что план мероприятий, которые пройдут на территории Верхнего города во время летнего музыкально-туристического сезона, размещен на сайте Мингорисполкома.

По субботам у ратуши проводятся исторические реконструкции, состоялись проекты «Рыцарство на все времена», «Минск — город красоты», концерт «Все лучшее детям», фестиваль-ярмарка «Вясновы букет», фестиваль ландшафтной архитектуры и дизайна, форум уличных театров. 13 мая стартовал новый сезон проекта «Пешеходка», в рамках которого прошел фестиваль уличной музыки «Место под солнцем».

Лучшие исполнители получили возможность выступать в течение года на 16 площадках столицы, включая переходы метрополитена и исторический центр. Кроме того, на территории Верхнего города предусмотрено проведение 16 праздников национальных культур. Два из них — белорусской культуры «Вытокi» и День Швеции — уже состоялись.