В Беларуси заработал платёжный сервис Mir Pay

Мобильный платежный сервис Mir Pay заработал на территории Белоруссии. Об этом сообщили в пресс-службе платежной системы «Мир».

«Держатели карт «Мир» — пользователи смартфонов на базе ОС Android (от версии 7.0 с поддержкой NFC) теперь могут оплачивать покупки через Mir Pay как в России, так и в Белоруссии. Работу с сервисом поддерживают POS-терминалы банков — участников белорусской платежной системы БЕЛКАРТ, в которых принимаются бесконтактные карты. Инфраструктура приема бесконтактных карт «Мир» и сервиса Mir Pay в Белоруссии продолжит расширяться», — говорится в сообщении.

Там также отметили, что с 5 августа банк ВТБ (Белоруссия) предоставляет своим клиентам возможность загрузить ранее выпущенные им карты «Мир» в сервис Mir Pay. Пользователи сервиса смогут оплачивать покупки и услуги с помощью Android-смартфонов как на территории Белоруссии, так и при поездках в Россию в сети устройств всех российских банков, обслуживающих платежи через Mir Pay в РФ. При этом загрузить в приложение можно как карту, выпущенную в пластике, так и виртуальную карту «Мир» белорусского ВТБ.

«Загрузить в Mir Pay можно карты «Мир» более чем 100 российских банков. Скачать бесплатное приложение можно из Google Play, RuStore или App Gallery», — добавили в сообщении.

ТАСС