Радиожурнал «Друзья-Сябры» №51

Сможет ли Беларусь помочь союзной России в процессе импортозамещения? Возможно ли возродить некогда разрушенный общий народнохозяйственный комплекс двух стран? Какова роль белорусского ВПК в военно-техническом взаимодействии с РФ? Эти наболевшие вопросы подняли в очередном радиожурнале «Друзья-Сябры», который вышел на радиостанции «Говорит Москва».

 Рубрика «Хуткая лыжка» (рецепты от «Друзей-сябров»)

Печенье творожное «Треугольники»

Ингредиенты:

Творог 200 гр,
Сливочное масло 150 гр,
Мука 250 гр,
Сахар 0,5 стакана,
Сода пищевая 0,25 ч.л.

Приготовление:

1. Для приготовления творожного теста смешайте мягкое сливочное масло с 1-2 столовыми ложками сахара и добавьте творог. Разотрите все друг с другом.

2. Добавьте в тесто щепотку соды.

3. Постепенно подсыпайте муку и замешивайте тесто. Предварительно муку просейте через сито. Это насытит её кислородом и готовые изделия будут получаться пышнее и нежнее. Количество муки может быть немного больше или меньше указанного. Ориентируйтесь на консистенцию теста. Готовое тесто получится мягкое, пластичное и не будет липнут к рукам.

4. Раскатайте тесто в тонкий пласт, толщиной 2-3 мм и вырезайте из него кружки.

5. В небольшую тарелку насыпьте сахар и обваляйте вырезанные кружочки теста.

6. Затем сложите каждый кружочек напополам и еще раз напополам. Противень для выпечки застелите кулинарной бумагой и выложите на него получившиеся печеньки и немного прижмите каждую из них, чтобы при выпечке они не раскрывались. Поставьте в духовку, заранее разогретую до 180 градусов, на 15-20 минут. Ориентируйтесь по своей духовке.

Готовое сахарное печенье станет аппетитного золотистого цвета. Извлеките противень из духовки, а печенье остудите.

Смачна есцi! Приятного аппетита!