Военный комитет ОДКБ обсудил ситуацию в регионе

Военный комитет ОДКБ обсудил вопросы коллективной безопасности в 2022 году, сообщили БЕЛТА в Министерстве обороны.

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил — первый заместитель министра обороны Беларуси генерал-майор Виктор Гулевич принял участие в заседании Военного комитета ОДКБ.

«Стороны обсудили военно-политическую обстановку в регионах коллективной безопасности ОДКБ. В частности, Виктор Гулевич выразил мнение белорусской стороны о ситуации в регионах коллективной безопасности ОДКБ. Он предметно остановился на аспектах, которые присущи Восточноевропейскому региону», — говорится в сообщении.

В Министерстве обороны отметили, что были приняты решения по вопросам проведения мероприятия совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ в 2022 году. Кроме того, на заседании обсудили работу Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В.Хрулева (Санкт-Петербург).

«Проведение заседания и принятые решения способствовали развитию и укреплению военной составляющей ОДКБ с учетом национальных интересов и приоритетов сторон», — подытожили в ведомстве.

БЕЛТА